Владельцев ночных клубов Ижевска и их нарушения обнародуют в прессе

Владельцев ночных клубов Ижевска и их нарушения обнародуют в прессе 01.06.2011

Владельцев ночных клубов Ижевска и их нарушения обнародуют в прессе

Списки владельцев ночных заведений Ижевска, которые наживаются на здоровье молодежи, обещали обнародовать в прессе власти Удмуртской республики.

Как сегодня, 1 июня, на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике сообщил глава УФСБ по Удмуртии Сергей Вертунов, среди них есть известные бизнесмены и депутаты, имена которых боятся назвать осторожные члены совета.

«Ночные клубы – это гигантский оборот денег и сверхприбыли, теневой бизнес. И не называть фамилии хозяев подобных заведений – это трусость», - заметил Вертунов.

По его словам, у надзорных органов есть все рычаги для того, чтобы контролировать ночные клубы и заставлять выполнять предписания, однако эта работа ведется не в полном объеме. «Почему контролирующие органы не обеспечивают порядок в подобных заведениях. Значит, есть и другой интерес у этих людей?» - задался вопросом Вертунов, имея в виду коррупционную составляющую.

По его словам, во многих увеселительных заведениях Ижевска постоянно нарушается закон. «Мы должны быть готовы к тому, что криминальный бизнес свои позиции так просто не сдаст. Будет запугивать нас демаршами молодежи, выступлениями в интернете и так далее. И если должностные лица будут отмалчиваться, то это и приведет к негативной среде, которая выльется в хулиганские действия», - предупредил Вертунов тех, кто пытается сгладить ситуацию и отмолчаться. По его словам, некоторые из присутствующих на совете, возможно, вообще бесплатно ходят в такие клубы, а фотографий, которые это доказывают, полно в интернете.

Он предложил создать рабочую группы из членов сегодняшнего совета, представителей разных структур, которая могла бы организованно проводить неожиданные проверки в клубах. «А если кто-то говорит, что нельзя так делать, то нужно проверить – что он защищает: жизнь и здоровье нации или свои интересы», - резюмировал Вертунов.