Пожизненный срок грозит уголовнице из Удмуртии, спалившей двоих соседей

Пожизненный срок грозит уголовнице из Удмуртии, спалившей двоих соседей 01.06.2011

Пожизненный срок грозит уголовнице из Удмуртии, спалившей двоих соседей

Пожизненное лишение свободы грозит неоднократно судимой ижевчанке, которая из мести подожгла садовый дом своей подруги. На пожаре заживо сгорели два человека.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СКР по Удмуртской республике, в декабре 2010 года на садовом массиве «Заря» сгорел дом, в котором были обнаружены трупы 66-летней пенсионерки и ее мужа. Еще двоим удалось спастись.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что накануне пожара в доме собралась компания для совместного употребления спиртного.
Хозяйка домика предъявила претензии одной из женщин, упрекнув ее в том, что та пришла в гости с пустыми руками. Когда незваная гостья ушла, ее подруга — Валентина, обидевшись на хозяйку дома и гостей, решила отомстить. Дождавшись, когда все уснут, он сходила в свой домик, расположенный на этом же массиве, принесла канистру с бензином и подожгла дом с находившимися там спящими людьми.

На сегодняшний день мстительнице предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям уголовного кодекса: «убийство двух лиц», «покушение на убийство двух лиц, а также «умышленное уничтожение имущества». Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За совершение этих преступлений 52-летней, ранее неоднократно судимой Валентине грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.