Тяжелоатлеты из Удмуртии завоевали две золотых медали на Чемпионате ПФО

Тяжелоатлеты из Удмуртии завоевали две золотых медали на Чемпионате ПФО 01.06.2011

Тяжелоатлеты из Удмуртии завоевали две золотых медали на Чемпионате ПФО

Тяжелоатлеты Удмуртии завоевали золотые медали в личном и командном первенствах на Чемпионате Приволжского федерального округа, прошедшем в Чебоксарах.

Как сообщают в пресс-службе Минспорттуризма Удмуртской республике, в соревнованиях принимали участие 11 команд. За нашу республику выступали атлеты из Ижевска, Глазова и Воткинска.

Ижевчанка Лилия Ахметгалеева завоевала «золото» в весовой категории 48 килограммов и впервые выполнила норматив мастера спорта по тяжелой атлетике. Обладателем медали высшей пробы также стал Алексей Михалев из Воткинска - в весовой категории 56 килограммов.
«Серебро» в копилку сборной принесли Елена Перевозчикова из Воткинска (58 килограммов) и студентка ИГМА Юстина Кривоногова (69 килограммов).

Женская команда выступала неполным составом (четыре спортсменки вместо семи), но благодаря высоким результатам впервые в истории принесла Удмуртии медаль в общекомандном зачете - первенствовали Татарстан и Чувашия, у наших спортсменок - «бронза». Мужская сборная впервые выступала полным составом, и в протоколе общекомандных результатов заняла 5 место.

Сейчас спортсмены-тяжелоатлеты начинают подготовку к Чемпионату России, который пройдет в конце июля этого года в Пензе.