При вузах Удмуртии будут созданы инновационные предприятия

При вузах Удмуртии будут созданы инновационные  предприятия 03.08.2009

При вузах Удмуртии будут созданы инновационные предприятия

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Валерий Шнякин посетил Удмуртскую Республику (Ижевск).

Валерий Шнякин провел рабочую встречу с главным федеральным инспектором по Удмуртской Республике Александром Кобзевым и принял участие в заседании рабочей группы по мониторингу и прогнозированию экономической ситуации в регионе в условиях мирового финансового кризиса.

В ходе заседания рабочей группы детально рассмотрена социально-экономическая ситуация в Удмуртской Республике за первое полугодие 2009 года. Как отметили выступающие: министерства и ведомства, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти проводят еженедельный мониторинг экономического и социального состояния региона.

Валерий Шнякин, в свою очередь, отметил необходимость активного внедрения федерального закона, принятого Государственной Думой Российской Федерации, о создании инновационных предприятий при ВУЗах. Также заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО попросил плотнее работать с предприятиями, где наблюдается рост задолженности по заработной плате. Валерий Шнякин призвал Управление федеральной налоговой службы активнее сотрудничать с органами местного самоуправления и предприятиями, которые находятся на грани банкротства, и вовремя помочь организациям выйти из трудных ситуаций. Руководителей тех предприятий, где имеются большие задолженности по заработной плате, лично приглашать на заседания рабочей группы и выяснять причину. Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО отметил, что в целом работа органов власти Удмуртской Республики ведется на высоком уровне. Рекомендации федерального центра выполняются, разрабатываются собственные программы по преодолению кризиса в регионе.

После совещания Валерий Шнякин посетил Всероссийскую специализированную выставку «Комплексная безопасность-2009», которая в эти дни проходит в Ижевске.