Волков: Удмуртия будет бороться с бизнесом, который «кошмарит» население

Волков: Удмуртия будет бороться с бизнесом, который «кошмарит» население 02.06.2011

Волков: Удмуртия будет бороться с бизнесом, который «кошмарит» население

Президент Удмуртии Александр Волков заявил, что власти республики будут бороться с предпринимателями, которые «кошмарят» население.

«Массовое отравление работников ИжГЭТ, отравление ижевских школьников в кафе «Игерман», постоянные жалобы покупателей на то, что в магазинах им пытаются продать продукты с истекшим сроком годности – все это явления одного порядка», - заявил глава Удмуртии.

По его словам, эти случаи «заставляют задуматься над тем, где кончается либерализм в отношении предпринимателей – производителей, поставщиков и продавцов продуктов питания – и начинается торжество жадности и глупости».
«Конечно, «кошмарить» бизнес нельзя. Но и бизнесу никто не позволял «кошмарить» население республики, держать нас в постоянном напряжении и страхе за свое здоровье и здоровье своих детей», - сказал Волков.

Он заметил, что считает нынешние правила проверки магазинов, кафе, ресторанов «издевательством по отношению к самой идее контроля их деятельности». Глава республики сообщил, что у местных органов власти, у представителей федеральных органов власти в республике есть инструменты воздействия на недобросовестных предпринимателей. Он обещал пользоваться этими инструментами в полном объеме, предельно объективно и жестко.