«Бабушкина дача» в Удмуртии открывается после года затишья

«Бабушкина дача» в Удмуртии открывается после года  затишья 02.06.2011

«Бабушкина дача» в Удмуртии открывается после года затишья

Фестиваль авторской песни и акустической музыки «Бабушкина дача» – главный песенный праздник бардов Удмуртской республики и почитателей авторской песни состоится 17-19 июня на горнолыжной базе «Болгуры». 

 Фестиваль планируется по уже устоявшемуся сценарию с концертами гостей, «фестивальными кострами», конкурсными концертами и так далее, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия. В прошлом году мероприятие не состоялось.

Гостем фестиваля будет легенда 90-х годов, Грушинского фестиваля Анатолий Киреев из Челябинска. Ижевская публика его знает по концертам, которые не единожды проходили в городе. Он порадует зрителей фестиваля исполнением своих песен вечером 18 июня. Также ожидаются Евгений Матвеев и Виталий Старжинский. Получившие широкую известность коллективы «Зажигалка» и «Своя игра» покажут свои новые песни.

На ижевскую «поляну» приедут участники и гости из Москвы, Перми, Екатеринбурга, Кирова, Уфы, Казани, Чайковского, Краснокамска, Нижнекамска, а также из городов и районов Удмуртии.