Удмуртского отшельника убили топором

Удмуртского отшельника убили топором 03.08.2009

Удмуртского отшельника убили топором

В Удмуртской Республике (Ижевск) 75-летнего отшельника новый друг убил топором. По данным следственного комитета, пенсионер из Кезского района предпочитал одиночество.

Жил отшельником в глухой деревне Кезского района. Старик самостоятельно вел хозяйство, изредка наведывался в поселковый магазин за продуктами. Однажды он познакомился с 40 летним жителем соседней деревни Василием Ж.

Василий пожалел отшельника и решил оказывать помощь старику. И в течение длительного времени мужчина навещал одинокого пенсионера, помогал по хозяйству, ходил за продуктами. Однажды он пришел к пенсионеру с бутылкой спирта. В результате застолья между мужчинами возник конфликт: старик попытался выгнать припозднившегося гостя. Василия схватил топор и ударил обухом по голове пенсионера. Потерпевший скончался мгновенно на месте происшествия.

Игринским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Василию предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. За совершение этого преступления Василию Ж. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.