Пассажиров поездов пересадили на автобусы из-за взрывов в Удмуртии

Пассажиров поездов пересадили на автобусы из-за взрывов в Удмуртии 03.06.2011

Пассажиров поездов пересадили на автобусы из-за взрывов в Удмуртии

Компания РЖД изменила график движения пассажирских поездов, проходящих через Агрыз, изменен в связи со взрывами арсенала боеприпасов в Удмуртии.

Как сообщают «Известия Удмуртской Республики» Для обеспечения движения пассажирских поездов в связи с перерывом движения на участке Агрыз – Ижевск ОАО "РЖД" разработан специальный график (на 05:00 мск) для следующих поездов:

-поезд №330 Казань - Киров возвращен на станцию Казань
-поезд №494 Новороссийск - Пермь отправится измененным маршрутом Агрыз - Екатеринбург - Пермь;
-поезд №698 Агрыз - Ижевск будет отцеплен от поезда № 377 Н.Уренгой - Казань. Пассажиров от станции Сарапул планируется отправить автотранспортом;
-поезд №388 Екатеринбург - Ижевск: пассажиров от станции Сарапул планируется отправить автотранспортом;
- поезд №329 Киров-Казань возвращен на станцию Киров;

В пресс-центре ОАО «РЖД» сообщили, если пассажиры откажутся от поездки, возврат и переоформление проездных документов будет производиться без удержания дополнительных платежей и сборов. Пассажиры будут обеспечены дополнительным питанием и бесплатно размещены в комнатах отдыха вокзалов.

Дополнительную информацию можно получить в кассах железнодорожного вокзала и интермодальном центре Горьковского железнодорожного агентства по обслуживанию пассажиров.

В связи со взрывами боеприпасов на воинских складах, находящихся в непосредственной близости от железной дороги для безопасности пассажиров и грузов временно приостановлено движение поездов на участке Агрыз – Ижевск Горьковской железной дороги.