Полицейские проверяют соблюдение «сухого закона» в Малопургинском районе

Полицейские проверяют соблюдение «сухого закона» в Малопургинском районе 06.06.2011

Полицейские проверяют соблюдение «сухого закона» в Малопургинском районе

В Удмуртии созданы мобильные группы для проверки торговых точек на предмет соблюдения «сухого закона».

Напомним, в Малопургинском районе введен полный запрет на продажу любых алкогольных напитков, в том числе пива. Сотрудники подразделений по борьбе с экономическим преступлениями выдали уведомления частным предпринимателям и организациям о запрете торговли спиртными напитками на территории 11 поселков Малопургинского района.

На данный момент торговых предприятий, нарушающих закон, в районе не выявлено, основные усилия полицейских направлены на недопущение фактов мародерства, досмотр въезжающего и выезжающего транспорта. Ежедневно в районе чрезвычайной ситуации было задействовано свыше 500 сотрудников МВД и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Массовых случаев мародерства не допущено. В настоящее время возбуждено 2 уголовных дела по фактам краж. В первом случае мародер похитил спиртосодержащую продукцию из аптеки, во втором - бытовую техника из квартиры. В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции, преступник был задержан и водворен в ИВС ОВД по Малопургинскому району. Им оказался 28-летний ранее судимый за совершение имущественных преступлений молодой человек. Похищенное изъято.

Организацию сопровождения хозяев домов в зону оцепления и обратно взяло на себя МВД по Удмуртской республике. При осмотре дома и хозяйства сотрудником полиции составлялись акты осмотра для фиксации возможных фактов хищения имущества либо его порчи.
В настоящее время плотность нарядов полиции уменьшена, сотрудники полиции продолжают патрулировать улицы поселков, пострадавших в результате трагедии в воинской части, расположенной в поселке Пугачево. Движение по трассе М-7 восстановлено в полном объеме, все ограничения сняты, сообщают в УВД по Ижевску.

Полицейские обращаются к жителям Удмуртии с просьбой в случае обнаружения взрывоопасных предметов, соблюдать осторожность, ни в коем случае не трогать предмет. О находке немедленно сообщить в полицию по телефону 02, с сотового телефона 002, ОВД по Малопургинскому району (834138) 4-16-49.