Похороны депутата Олега Красноперова состоялись в Ижевске

Похороны  депутата Олега Красноперова состоялись в Ижевске 07.06.2011

Похороны депутата Олега Красноперова состоялись в Ижевске

Прощание с бизнесменом и депутатом Городской думы Ижевска Олегом Красноперовым состоялось сегодня в театре оперы и балета Удмуртской республики.

Во вторник, 7 июня, родные и близкие проводили в последний путь известного бизнесмена, который в субботу скоропостижно умер от сердечного приступа, будучи в самом расцвете своей политической карьеры и предпринимательской деятельности.

Во время гражданской панихиды в зале звучала похоронная музыка, к гробу растянулась вереница людей - каждый хотел засвидетельствовать свои скорбь и почтение в последний раз. На прощание пришли президент Удмуртии Александр Волков, премьер-министр Юрий Питкевич, коллеги-депутаты, друзья и родные.

Для справки: Красноперов Олег Геннадьевич родился 26 ноября 1969 года в поселке Молочное города Вологда. В 1986 году окончил школу №11 Ижевска и поступил на артиллерийский факультет Свердловского высшего военного училища. В 1990-92 годах служил на офицерских должностях в городе Грозный. С 1992 года в связи с расформированием российских воинских частей на территории Чеченской Республики уволен в запас . C 1993 года - генеральный директор ЗАО «Иммар». За эффективное управление предприятием в 1996 году Олег Геннадьевич избран членом Института Директоров Великобритании. С 1997 года - председатель совета директоров ЗАО «Ижмолоко». В 1998 году окончил юридический факультет УдГУ.
В том же году избран депутатом Городской думы Ижевска, председатель постоянной комиссии Городской думы Ижевска по бюджету и финансам с 2002 года. В 2005 году избран генеральным директором ЗАО «Ижмолоко». В 2008 году создал и возглавил компанию «АкваАргентум».