Санврача в Ижевске оштрафовали за подлоги при проверке радиации

Санврача в Ижевске оштрафовали за подлоги при проверке радиации 08.06.2011

Санврача в Ижевске оштрафовали за подлоги при проверке радиации

В Ижевске осужден помощник санитарного врача по общей гигиене, обвиняемый в совершении служебных подлогов при проведении радиационных замеров партий металлолома.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 52-летняя Наиля, исполняя свои должностные обязанности по проведению обязательных радиационных замеров партий металлолома, отправляемых железнодорожным транспортом, не желая тратить время на ожидание подачи вагона и загрузку металлолома в него, производила замеры лежащего вдоль путей металла.

После этого, женщина составляла протоколы радиационного контроля, в которые вносила заведомо ложные сведения о том, что якобы проведены исследования металла, находящегося в вагонах. Фактически же радиационному контролю металл не подвергался, сообщают в Следственном управлении СКР по Удмуртской республике.

Следствием установлено девять подобных фактов совершения женщиной служебных подлогов. Вину в содеянном она полностью признала, уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения. Приговором суда женщина признана виновной в совершении этого преступления и ей назначен штраф.