Сова стала причиной серьезного ДТП в Удмуртии

Сова стала причиной серьезного ДТП в Удмуртии 08.06.2011

Сова стала причиной серьезного ДТП в Удмуртии

Вылетевшая на проезжую часть дороги сова стала причиной дорожно-транспортного происшествия в Удмуртии.

4 июня 2011 года ночью на 2 км автодороги Глазов-Игра 51-летний водитель автомобиля «Шевроле-спарк», не справился с рулёвым управлением, так как на проезжую часть вылетела сова. В результате автомобилист стаж вождения которого составляет 2 года, совершил опрокидывание транспортного средства. Водитель получил ушиб шейного отдела позвоночника, госпитализирован, пассажир — ушиб мягких тканей шеи, сообщают в УВД по Ижевску.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают жителям Удмуртии, что , не стоит игнорировать либо воспринимать в шутку наличие и значение дорожного предупреждающего знака «Дикие животные» на загородной дороге, трассе. На дороге, расположенной среди лесного массива, важно помнить, что поведение дикого животного непредсказуемо, его появление перед проезжающим транспортом всегда неожиданно для водителя, поэтому резерв времени для оценки дорожной ситуации, как правило, отсутствует.

В Удмуртии последствия дорожно-транспортных происшествий с участием лосей на загородной трассе обычно заканчиваются трагически.