Чиновники общаются с жителями Удмуртии с помощью СМС

Чиновники общаются с жителями Удмуртии с помощью СМС 03.08.2009

Чиновники общаются с жителями Удмуртии с помощью СМС

Почти 31 тысяча жителей Удмуртии (Ижевск) оценила возможность напрямую получать смс-сообщения о том, что поданные ими документы прошли государственную регистрацию и находятся на стадии выдачи.

Управление Росрегистрации ввело новую бесплатную услугу для того, чтобы облегчить жизнь гражданам и сэкономить их время.
- Для того чтобы получить такое сообщение, заявитель при подаче документов на регистрацию должен сообщить номер своего сотового телефона, на который ему автоматически придет смс-сообщение о готовности к выдаче свидетельства о государственной регистрации и приглашение прийти за ним в учреждение Росрегистрации, - сообщили в пресс-службе Управления Федеральной регистрационной службы по Удмуртской Республике. – С идеей посылать SMS Удмуртия стала первой республикой в Приволжье.

Вполне возможно, что коллеги из других регионов подхватят эстафетную палочку и введут такую же мобильную услугу, - подчеркнули в пресс-службе Управления. С 1 марта 2009 года система проходила апробацию только на территории Ижевска, сейчас бесплатной услугой смс-сервиса могут воспользоваться жители других городов республики.