Ижевские автомобилисты проведут акцию против роста цен на бензин

Ижевские автомобилисты проведут акцию против роста цен на бензин 09.06.2011

Ижевские автомобилисты проведут акцию против роста цен на бензин

Акция против роста цен на бензин, который за последнее время подорожал на 20 процентов, состоится в столице Удмуртской республики 9 июня.

По данным организаторов, цель мероприятия – выразить «протест против необоснованного повышения стоимости автомобильного топлива и фактического отказа властей от регулирования ценообразования в данной сфере в интересах большинства граждан России».

Мероприятие начнется с митинга в 18.00 на площади у Администрации Ижевска, затем в 19.00 автомобильная колонна проедет по Пушкинской, Лихвинцева и Коммунаров, финишировав у приемной премьер-министра России Владимира Путина, которая расположена в здании Госсовета Удмуртской республики (площадь 50 лет Октября,15).
Кроме этого, по данным организаторов, в режиме свободного волеизъявления участники акции атакуют бензоколонки города, на которых заправятся по 2-3 литра, расплачиваясь минимальными купюрами или даже монетами.

«Это необязательная часть программы. Ответственность при этом каждый несет сам за себя», - предупреждают организаторы.  На ижевском авто-форуме в настоящее время объявлен конкурс на лучший слоган данной акции. Присоединиться к митингам и автоколонне сможет любой желающий.