Конвоира укусил заключенный в Удмуртии

Конвоира укусил заключенный в Удмуртии 09.06.2011

Конвоира укусил заключенный в Удмуртии

Укусил сотрудника исправительного учреждения заключенный в Удмуртии. Так мужчина выразил свое нежелание расставаться с обнаруженным у него сотовым телефоном.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СКР по Удмуртской республике, в исправительных учреждениях имеется ряд запретов и ограничений для осужденных. В частности запрещено пользоваться мобильным телефоном.

У осужденного Владимира имелся при себе мобильный телефон, который он тщательно прятал от администрации. Во время проведения обыска, когда инспектор группы надзора обнаружил запрещенный предмет и попытался его изъять, Владимир набросился на сотрудника и укусил его за руку.
На данный момент Владимиру предъявлено обвинение по части 2 статьи 321 УК РФ — дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.

Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. За совершение этого преступления осужденному могут «добавить» еще 5 лет.