Видеоролик сняли сбежавшие из дома престарелых во Владивостоке пенсионеры

Видеоролик сняли сбежавшие из дома престарелых во Владивостоке пенсионеры 09.06.2011

Видеоролик сняли сбежавшие из дома престарелых во Владивостоке пенсионеры

Во Владивостоке пять человек сбежали из дома престарелых из-за жестокого обращения. Они сняли видеоролик, который появился в Интернете: пенсионеры просят защитить их права.

Один из героев Владимир Лебедь на камеру рассказывает о том, что его принудительно заставляли работать, за что выдавали зарплату в размере 200 рублей, пишет «Газета.Ru». «Я попросил заплатить побольше денег, они сказали, что мы тебя отправим в другой интернат. А сами в психушку закрывали, в изолятор, уколами пугали», – утверждает Лебедь.

Другая сбежавшая рассказала о том, что в интернате уже давно не производился ремонт. «В комнатах ремонт не делался более девяти лет. Стены все отсырели, опадает штукатурка... Директор, господин Логачев, предлагает всем ремонт делать только за свой счет», – сказала она.

Следующая участница ролика поведала о мошенничестве сотрудников интерната с имуществом его постояльцев и рассказала о том, насколько просто в интернате оказаться в палате для психически ненормальных. «Меня посадили за то, что я кормлю бездомных котов, которых к нам тут подбрасывают... Кормим их мы уже давно тем, что остается на столах. Мне запретили собирать объедки... На меня устроили облаву», – сказала она.

Директор дома-интерната Виктор Логачев, заявил, что информация, изложенная в ролике, на 98% является ложью, правда он не уточнил, какие же оставшиеся 2% являются правдой.

«Я намерен обратиться в суд с иском на корреспондента издания и на всю редакцию, которая помогла этим людям снять данный ролик. У нас в интернате проживает 126 фронтовиков, вдов ветеранов, репрессированных. Их все устраивает в наших условиях. Мы потратили 18 миллионов только на ремонт. Нам нечего скрывать, любой может приехать и проверить наши слова», – заявил Логачев.

По его словам, участники ролика – «алкоголики и психически ненормальные люди».