Оперативник из Ижевска дважды вернул знакомым изъятые игровые автоматы

Оперативник из Ижевска дважды вернул знакомым изъятые игровые автоматы 09.06.2011

Оперативник из Ижевска дважды вернул знакомым изъятые игровые автоматы

В Ижевске старший оперуполномоченный ОБЭП дважды совершил служебный подлог, чтобы помочь коммерсантам, которые занимались игровым бизнесом.

Как сообщают в Следственном управлении СКР по Удмуртской республике, когда у мужчин во время одного из рейдов коллеги 26-летнего обвиняемого Максима изъяли около десяти игровых автоматов, они обратились к нему с просьбой о помощи.

Оперуполномоченный изъятые игровые автоматы, которые хранились на территории хозяйственного двора районного отдела заменил на муляжи, а рабочее оборудование выдал знакомым. После очередного рейда у коммерсантов вновь было изъято оборудование. На этот раз Максим изъял аналогичные игровые аппараты у другого частного предпринимателя, отдал их своим знакомым, а во двор райотдела милиции вновь выгрузил муляжи.

Следователи отметили, что махинации полицейского не остались без внимания. В отношении Максима возбуждено уголовное дело. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями. Расследование уголовного дела продолжается