Видео-новость: Альберт Эйнштейн станет Почетным Удмуртом

Видео-новость:  Альберт Эйнштейн станет Почетным Удмуртом 09.06.2011

Видео-новость: Альберт Эйнштейн станет Почетным Удмуртом

В рамках первого ижевского музыкального фестиваля «Теория относительности», пройдет в столице Удмуртской республики, всемирно известного физика Альберта Эйнштейна посмертно наградят званием Почетный Удмурт.

«Теория относительности не могла быть придумана без удмуртов. Стопудово, я уверен в этом. У нас есть 10—процентное доказательство, что Эйнштейн – удмурт. Альберт Германович, помимо тго, что он удмурт, он еще любил девушку из Удмуртии. Последняя его любовь –Маргарита Воронцова-Коненкова из города Сарапул, которая была агентом НКВД по кличке «Лукас». И именно она сперла у Эйнштейна тайну атомной бомбы. И благодаря нашей девушке из Удмуртии третья мировая война не состоялась», - рассказал вдохновитель проекта, издатель, депутат Госсовета Удмуртии, художник Энвиль Касимов в интервью телекомпании Новый Регион.

«Аргументы в Ижевске» писали, что организаторами фестиваля являются администрация города Ижевска, редакция газеты «Известия Удмуртской Республики» при поддержке компании «Apple». Мероприятие пройдет 23 июля в парке им. С.М. Кирова в Ижевске. В нем примут участие представители городской и республиканской, в том числе национальной, музыкальной сцены, на основании строгого экспертного отбора.

Хэдлайнерами фестиваля станут Noize MC, и группа «d-pulse». Ведущий - обладатель звания Почетный Удмурт Артемий Троицкий. Вход на фестиваль свободный. Информационный партнер журнал «Rolling Stone». Руководитель проекта - Энвиль Касимов Генеральный продюсер Антон Янцен.