Тюремщик ограбил своего коллегу в Удмуртии

Тюремщик ограбил своего коллегу в Удмуртии 10.06.2011

Тюремщик ограбил своего коллегу в Удмуртии

Бывший сотрудник исправительного учреждения УФСИН РФ по Удмуртской республике обвиняется в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

В ходе следствия установлено, что на момент совершения преступления обвиняемый работал в должности инспектора отдела безопасности ИК-7. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СКР по УР, в день совершения преступления Андрей после работы употребляя спиртное со своим коллегой. Когда потерпевший пошел спать, злоумышленник забрался к нему в квартиру (квартиры сослуживцев были расположены на одном этаже), откуда похитил мобильный телефон и золотое кольцо.

Когда проснувшийся обнаружил пропажу, то Андрей совершенно спокойно сказал, что ничего не видел, ничего не знает. На следующий день похищенный телефон он подарил своему сыну, кольцо продал, а вырученные деньги пропил.

По данному факту следователи предъявили Андрею обвинение в совершении кражи, со службы похитителя с позором уволили. На сегодняшний день оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. За совершение этого преступления ему грозит до 6 лет лишения свободы.