Серийный карманник пойман с поличным в Ижевске

Серийный карманник пойман с поличным в Ижевске 10.06.2011

Серийный карманник пойман с поличным в Ижевске

В Ижевске задержан профессиональный вор-карманник, на счету которого уже 11 судимостей за совершение карманных краж.

Отбыв последний срок, в апреле 2011 года Сергей вернулся в Ижевск, и сразу попал в поле зрения оперативников отдела по борьбе с карманными кражами. На работу он не устроился, снял квартиру в центре Ижевска и вел праздный образ жизни.

Сотрудниками ОРЧ было принято решение установить за Сергеем визуальное наблюдение. 9 мая полицейские обратили внимание на его  заинтересованность молодой девушкой, ожидавшей троллейбуса на остановке, в заднем кармане брюк которой был сотовый телефон.

 Карманник вошел в салон подъехавшего троллейбуса вслед за девушкой. За потенциальной потерпевшей и преступником проследовали сотрудники уголовного розыска. В результате уголовник был задержан с поличным.

В ходе дальнейшей проверки была установлена причастность задержанного к хищению скутера, принадлежащего одной из ижевских фирм, выдающих автотранспорт напрокат. Оказалось, что на прошлой неделе Сергей вместе с напарником взяли скутер, оставив в залог паспорт Сергея. В дальнейшем они продали скутер малознакомому мужчине, а вырученные деньги поделили между собой. Скутер возвращен владельцу.

В настоящее время Сергей помещен в ИВС. Возбуждены уголовные дела по статьям «кража» и «мошенничество». Преступнику грозит до 5 лет лишения свободы.