Полковник Юрий Буданов застрелен в Москве

Полковник Юрий Буданов застрелен в Москве 10.06.2011

Полковник Юрий Буданов застрелен в Москве

В Москве найден мертвым бывший полковник Юрий Буданов.

Об этом со ссылкой на сайт Следственного комитета РФ, сообщает Лента. Сначала в СМИ появилась информация, что возле нотариальной конторы, расположенной в доме 38 на Комсомольском проспекте, был шестью выстрелами застрелен некий мужчина. О том, что это Юрий Буданов, журналистам рассказали анонимные источники в правоохранительных органах.

Убийца или убийцы скрылись с места преступления на белом автомобиле «Mitsubishi Lancer», позже он был обнаружен брошенным на улице Доватора, причем некоторые СМИ уточняли, что машина была найдена сожженной.

На данный момент следователи опрашивают очевидцев убийства. По предварительным данным убийство носило заказной характер.

Напомним, Юрий Буданов, участвовавший в боевых действиях в Чечне, в 2003 году был приговорен к десяти годам колонии за убийство 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой. Сам Буданов утверждал, что считал Кунгаеву снайпером боевиков. После вынесения приговора полковника лишили воинского звания и наград. Он был освобожден 2 года назад - в 2009, досрочно.