Пятая «Большая Вода-2011» собирает друзей в Воткинске

Пятая «Большая Вода-2011» собирает друзей в Воткинске 14.06.2011

Пятая «Большая Вода-2011» собирает друзей в Воткинске

Пятый народный спортивный праздник «Большая Вода-2011» пройдет на городском пляже Воткинска 16-го июля.

За четыре года праздник стал народным, любимым, его ждут, а к состязаниям, входящим в его программу, заранее готовятся. Аналогов «Большой Воде» нет во всем мире, он привлекает тысячи участников из всех городов Удмуртии, Пермского края, регионов России. Постоянно среди гостей и участников присутствуют иностранные гости.

В этом году впервые на празднике состоится командное первенство. Команды на «Большой Воде» – это обычные люди, объединенные общими интересами и желанием вместе отдохнуть. Можно создать свою команду – своего предприятия, школы, вуза, общественной организации или клуба. Любой из членов команды, попавший в десятку в любом из конкурсов, принесет очки в общую копилку, и команда займет достойное место в общекомандном зачете. Общий призовой фонд праздника составляет более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

В программе: акватлон, тритоны (для детей), Королева лета, боди-арт (домашнее задание), капитошка (семейный конкурс), спиногрызы (семейный конкурс), забег на шпильках, заплыв на лодках, мини-гольф, крутой серфер, гонки на матрасах, поднятие тяжести, массовый заплыв, подкидной дурак, ралли для машинок (для детей), велогонка, фотокросс, песочные фигуры, бурлаки, пейнт-тир, аквабайк (вечерняя программа), пляжный футбол
В «Большой воде» можно принять участие заранее. «Пляжный костюм», «Символ праздника «Большая вода» и «Стихотворение о «Большой воде» - эти три конкурса пройдут заочно на сайте города.