Воспитанницу детдома соблазнил житель Вавожского района

Воспитанницу детдома соблазнил житель Вавожского района 14.06.2011

Воспитанницу детдома соблазнил житель Вавожского района

Жителя Вавожского района Удмуртской республики привлекли к уголовной ответственности за половое сношение с воспитанницей детского дома.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, Вавожским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя села Водзимонье Вавожского района 30-летнего Николая Гибадуллина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершённое лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Гибадуллину судом назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года 4 месяца. В суде установлено, что 15-летняя воспитанница Орловского детского дома, расположенного в селе Орловское Сюмсинского района, в октябре 2010 года самовольно покинула данное образовательное учреждение, после чего, познакомившись с Гибадуллиным, стала проживать с ним по месту его жительства, где и было совершено данное преступление.

Гибадуллин ранее судим, и уже отбывал уголовное наказание в виде реального лишения свободы. По факту самовольного ухода ребенка из образовательного учреждения прокурором района была проведена проверка и руководству детского дома внесено представление. Прокуратура района решает вопрос о привлечении ответственных должностных лиц к административной ответственности.