В ижевском зоопарке день лошади отметят катаниями на цирковом пони

В ижевском зоопарке день лошади отметят катаниями на цирковом пони 09.04.2009

В ижевском зоопарке день лошади отметят катаниями на цирковом пони

11 апреля в Ижевском зоопарке пройдет День лошади. Лошадь – символ силы и жизненности, власти и победы. Ее грация, стать, элегантность, легкость и в то же время сила, быстрота, выносливость восхищают с первого взгляда. О них сказано так много, но еще столько же остается неизведанным и загадочным.

Самые интересные моменты их жизни, быт и традиции, наряды и атрибуты, традиционные катания и знакомства с главными героями-лошадьми – все это пройдет 11 апреля в зоопарке Удмуртии в рамках праздника Дня лошади.
День лошади в зоопарке решили посвятить долгожданному первенцу - жеребенку, которому уже дали кличку Талисман. Он впервые начал выходить со своей мамой на публику. Каждая их прогулка – настоящий праздник как для любопытного Талисмана, так и для посетителей. В программе праздника: выставка лошадиной упряжи, праздничные гуляние с главными героями - жеребенком и его мамой, традиционные катания на цирковом пони, боевой лошади Чапаева и деревянной лошадке, конкурс рисунков для детей «Сивка-Бурка». Мероприятие продлится с 11:00 до 15:00.