«Электронная очередь» появится в ГИБДД Удмуртии

«Электронная очередь» появится в ГИБДД Удмуртии 15.06.2011

«Электронная очередь» появится в ГИБДД Удмуртии

Систему электронной очереди в ближайшее время введет Управление ГИБДД по Удмуртской республике.

Главный госавтоинспектор Удмуртии Альберт Галимов объяснил, что система - аналог той, что уже работает на почте и в банках. По его словам, она сделает очередь комфортной.

В интервью ГТРК «Удмуртия» Галимов заметил: «Буквально на прошлой неделе мы общались с главой администрации города Ижевска Денисом Владимировичем Агашиным. Сейчас решаем вопрос по приобретению «электронной очереди»... Конечно, безусловно, я думаю, что она появится, и мы этот вопрос решим, по крайней мере, поддержку я услышал из уст главы администрации. Сейчас они будут прорабатывать. Буквально на этой неделе я отвезу письмо в его адрес и проработаю вопрос по выделению денежных средств по приобретению. Как там будет происходить - им определять, но с учетом того, что вся госпошлина, которая собирается за регистрационные действия, она направляется в бюджет города Ижевска, и я думаю, и Денис Владимирович со мной согласился, что это надо сделать».

Точных сумм, которые нужны для внедрения системы глава инспекции не назвал, как не определил и сроки появления электронной очереди. Поэтому до поры ГИБДД республики будет работать по-старому. При этом Альберт Галимов обещал, что его сотрудники будут делать все, чтобы очередей не было - ни живых, ни электронных.

«Аргументы в Ижевске» писали, что новый министр внутренних дел Александр Первухин, который сразу после назначения провел инспекцию в своем ведомстве, был шокирован очередями в ГИБДД Удмуртии.