Инспектор ГИБДД Удмуртии оштрафован за незаконную выдачу талонов техосмотра

Инспектор ГИБДД Удмуртии оштрафован за незаконную выдачу талонов техосмотра 15.06.2011

Инспектор ГИБДД Удмуртии оштрафован за незаконную выдачу талонов техосмотра

Государственный инспектор регистрационно-экзаменационной группы отделения ГИБДД Удмуртской республики 33-летний Сергей Дружинин осужден за незаконную выдачу талонов техосмотра.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СКП РФ по Удмуртии, инспектор по договоренности со своим знакомым незаконно выписывал и выдавал талоны государственного технического осмотра на транспортные средства, не проводя проверки технического состояния ТС.

Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртии бывшему инспектору предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы). Следствию удалось доказать более десяти фактов противоправных деяний «оборотня». Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Приговором суда Дружинин признан виновным в совершении этих противоправных деяний и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.