Карманник-рецидивист пойман за руку в ижевском автобусе

Карманник-рецидивист пойман за руку в ижевском автобусе 15.06.2011

Карманник-рецидивист пойман за руку в ижевском автобусе

Вор-карманник задержан в столице Удмуртской республики 14-го июня в автобусе 22-го маршрута.

Как сообщают в пресс-службе МВД по Удмуртии, за совершение карманной кражи между остановками общественного транспорта «Техучилище»-«Дмитрова» был задержан 30–летний ранее судимый молодой человек. Деньги, похищенные у беспечного пассажира, оказались в кармане злоумышленника, что было установлено и зафиксировано в ходе личного досмотра.

Со слов оперативников, задержанный только в прошлом году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за карманную кражу. Вернувшись на свободу, 30-летний Андрей устроился на работу и, как показалось сотрудникам полиции, встал на путь исправления. Однако в ходе проведении оперативных мероприятий сыщики установили, что Андрей снова взялся за старое и промышляет карманными кражами. За ним было установлено скрытое наблюдение, в ходе которого преступник был задержан.

В пятницу 10 июня в Ижевске в троллейбусе 10 маршрута сотрудниками уголовного розыска был также задержан карманник–профессионал. Всего с начала года в республике с поличным задержано 12 карманников, которыми совершено 78 карманных краж.