Памятник главе Газпрома предложила возвести в Петербурге Матвиенко

Памятник главе Газпрома предложила возвести в Петербурге Матвиенко 15.06.2011

Памятник главе Газпрома предложила возвести в Петербурге Матвиенко

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на церемонии открытия туристского центра миниатюрных городских скульптур 15-го июня предложила установить среди достопримечательностей мини-города памятник главе Газпрома Алексею Миллеру.

Матвиенко выразила уверенность, что мини-город очень скоро войдет во все путеводители по Петербургу и станет современной достопримечательностью, пишет Взгляд.ру. «Можно считать сегодняшний день вторым в этом году днем рождения Санкт-Петербурга. На наших глазах вырос город в миниатюре - мини-город, который буквально можно потрогать руками», - сказала губернатор.

Губернатор подчеркнула, что благотворительный проект был реализован за счет Газпрома. В связи с этим она отметила, что поскольку среди этих шедевров еще есть место, было бы хорошо установить на этом месте памятник Алексею Миллеру, как инициатору этого проекта.

В соответствии с концепцией проекта, «город в миниатюре» представляет собой архитектурный комплекс. В южной части Александровского парка разместились уменьшенные бронзовые копии основных городских достопримечательностей - ансамбли Дворцовой и Сенатской площадей, Петропавловской крепости, Казанского и Исаакиевского соборов.