ГФИ по Удмуртии: из ночных клубов молодежь уйдет в подвалы

ГФИ по Удмуртии: из ночных клубов молодежь уйдет в подвалы 16.06.2011

ГФИ по Удмуртии: из ночных клубов молодежь уйдет в подвалы

Против полного закрытия ночных клубов выступил главный федеральный инспектор Удмуртской республики Рустам Идрисов.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в Удмуртии о обсуждается тема регулирования деятельности увеселительных заведений. Круг проблем обозначен четко - клубный бизнес зачастую криминален, там распространяют наркотики, продают алкоголь. И предложений, как изменить ситуацию масса - от самых радикальных (всё закрывать) до мягких рекомендаций владельцам (соблюдать порядок).

Рустам Идрисов выступает за наведение порядка и за контроль ночной жизни Удмуртии. Но одними запретительными мерами, по его мнению, проблему не решить.

 В интервью ГТРК «Удмуртия» ГФИ по Удмуртии Рустам Идрисов заметил: «И не панацея, что мы возьмём завтра и закроем ночные клубы. Ведь люди, они должны куда-то ходить, где-то отдыхать. И у нас не военное время, да, что он в 22:00 должен сидеть дома и никуда не выходить? Ни в коем случае! У нас свободная страна, свободное волеизъявление. Человек свободно распоряжается своим свободным временем, а мы должны создать ему условия комфортабельного отдыха для восстановления перед трудовой неделей, перед рабочим днем. Везде опыт показывает, что запретительными мерами решить вопрос невозможно. С ночных клубов уйдут в подвалы, в парадные, преступность станет латентной. Если сейчас мы хоть как-то знаем, что там происходит, контролируем тех людей, которые туда приходят... А если увеселительных заведений не будет?! То оно превратиться... Нам еще сложнее будет устанавливать, что, где и кто натворил».