Замминистра МВД Удмуртии освободил должность ради повышения

Замминистра МВД  Удмуртии освободил должность ради повышения 16.06.2011

Замминистра МВД Удмуртии освободил должность ради повышения

Заместитель министра внутренних дел по Удмуртской республике, полковник юстиции Александр Ильин назначен заместителем начальника Главного Управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу – начальником следственной части. Соответствующий указ подписал президент Российской Федерации от 13 июня 2011 года.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, Ильин прошел путь от следователя до заместителя министра внутренних дел по Удмуртии - начальника следственного управления, прослужив в МВД по Удмуртской Республике почти 30 лет.

Александр Ильин - заслуженный юрист и заслуженный работник правоохранительных органов Удмуртии. Награжден медалями «За безупречную службу», «За отличие в службе» III, II, I степени, «За доблесть в службе», «За заслуги в борьбе с терроризмом и оргпреступностью», почетными грамотами Государственного Совета Удмуртской Республики, МВД России, знаками «За верность долгу», «Лучший следователь», юбилейными ведомственными наградами. Следственный аппарат МВД по Удмуртской Республике под руководством Ильина направил в суд с обвинительными заключениями более 95% дел.
.