Хакеры взломали сайт ЦРУ

Хакеры взломали сайт ЦРУ 16.06.2011

Хакеры взломали сайт ЦРУ

Официальный сайт Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) в среду, 15 июня, подвергся атаке хакерской группировки Lulz Security.

После сообщения о взломе, которое появилось на страничке Lulz Security в Twitter, ресурс DownForEveryoneOrJustMe подтвердил, что сайт недоступен. Лента.ру пишет, что хакеры могли просто нарушить работу сайта, не завладев при этом никакими важными данными. После предполагаемой атаки ресурс работал с перебоями.

В то же время, по сообщению All Things D, на сайте ЦРУ вообще маловероятно найти какую-либо «конфиденциальную информацию», так как ресурс сам по себе предназначен для общественного пользования. Тем не менее, отмечают эксперты в области кибербезопасности, атака на государственный веб-сайт является федеральным преступлением и квалифицируется как «акт о компьютерном мошенничестве и преступлении». В ЦРУ информацию о взломе пока не комментируют.

Хакерская группировка Lulz Security была создана в 2011 году. По словам хакеров, в течение последних дней они дважды атаковали внутреннюю сеть Сената США. Недавно группировка сообщила о создании «горячей линии», посредством которой будет принимать заявки на взлом сайтов.