Девочка из удмуртской деревни победила на всероссийском конкурсе пианистов

Девочка из удмуртской деревни победила на всероссийском конкурсе пианистов 16.06.2011

Девочка из удмуртской деревни победила на всероссийском конкурсе пианистов

Девочка из глухой деревни Кватчи Удмуртской республики заняла первое место на международном фестивале «Звёздная юность планеты».

Виталина музыкой занимается уже 6 лет, и в этом году рискнула впервые принять участие в большом фестивале во всероссийском детском центре «Орлёнок». Дебют оказался успешным - Виталина получила диплом Лауреата первой степени в номинации «Инструментальное исполнение».
«Когда я выходила на сцену, страха уже не было. Я нашла себе много друзей и познакомилась с большими людьми. Они сказали, что ты должна идти по музыке, у тебя получиться», рассказала в инетрвью ГТРК «Удмуртия» победитель международного фестиваля «Звездная юность планеты» Виталина Семенова.

Члены жюри заметили кватчинский самородок среди четырёх сотен талантливых ребят. Упорство девочки удивляет и родителей - от можгинской музыкальной школы её отделяют десятки километров. Но она каждый день ездит туда, занятия не пропускает. Сама Виталина ещё не решила, кем станет - учителем музыки или же композитором.