Почетный Удмурт Артемий Троицкий не будет платить 130 тыс рублей майору ГИБДД

Почетный Удмурт Артемий Троицкий не будет платить 130 тыс рублей майору ГИБДД 16.06.2011

Почетный Удмурт Артемий Троицкий не будет платить 130 тыс рублей майору ГИБДД

Мосгорсуд в четверг отменил решение о взыскании с музыкального критика Артемия Троицкого, получившего звание Почетный Удмурт в Ижевске, 130 тыс. руб. компенсации морального вреда по иску экс-майора ГИБДД Николая Хованского.

Представитель суда сообщил, что такое решение кассационная коллегия суда приняла по жалобе Троицкого на постановление Гагаринского суда Москвы, который частично удовлетворил иск Хованского о защите чести, достоинства и деловой репутации, пишет Утро.Ру.

«Аргументы в Ижевске писали, что Гагаринский суд Москвы в апреле частично удовлетворил иск бывшего майора ГИБДД Николая Хованского о защите чести, достоинства и деловой репутации к музыкальному критику Артемию Троицкому, известному в Ижевске как «Почетный удмурт». Согласно решению суда Троицкий должен выплатить Хованскому 130 тыс. рублей. Критик Троицкий считает решение суда несправедливым и планирует его обжаловать. Ранее сообщалось, что поводом для иска стали резкие высказывания критика о майоре, который первым прибыл на место ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа.

Троицкий на концерте группы «ДДТ» в Москве присудил майору антипремию в номинации «Дорогу колеснице» за его участие в процессе расследования громкого ДТП на Ленинском проспекте. В ответ возмущенный майор требовал обязать Троицкого принести публичные извинения и взыскать с критика 500 тыс рублей в качестве возмещения морального вреда.