Первым музыкальным чемпионом Ижевска стала группа Silent Woo Goore

Первым музыкальным чемпионом Ижевска стала группа Silent Woo Goore 16.06.2011

Первым музыкальным чемпионом Ижевска стала группа Silent Woo Goore

Первый ижевский музыкальный чемпионат успешно завершился в столице Удмуртской республике, в рамках которого состоялись выборы музыкального чемпиона Ижевска.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия, почетный титул получила группа Silent Woo Goore, которая в суперфинале Чемпионата, состоявшемся 12 июня на сцене у Круглого фонтана, получила максимальную оценку от жюри и массовую поддержку от многотысячной аудитории.

Для SWG, а вместе с ними и для всей удмуртской рок-сцены, это был первый выход на столь массовую – и в основном русскую – публику. Поэтому до последнего оставался вопрос, как она примет удмуртоязычные песни. Всего в итоговом концерте, кроме Silent Woo Goore, приняли участие еще четыре коллектива: RSP, Bossa Nova, WonderLand, Swimming Cars.

Для справки: Первый ижевский музыкальный чемпионат проводился промо-группой «КультProСвет» при поддержке Администрации столицы Удмуртии и Международного Восточно-Европейского университета. Отборочные туры Чемпионата стартовали в конце марта. В них участвовали 30 групп, 24 из которых вышли в четвертьфинал. Суперфиналисты Первого ижевского музыкального чемпионата выступят на двух больших летних фестивалях. Промо-группа «КультProСвет» начинает работу над созданием и выпуском дебютного альбома группы Silent Woo Goore.