Кляпом задушил свою жертву вор из Удмуртии

Кляпом задушил свою жертву вор из Удмуртии 17.06.2011

Кляпом задушил свою жертву вор из Удмуртии

Кляпом задушил ограбленную пожилую соседку пьяный вор из Завьяловского района Удмуртской республики.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.162 УК РФ (разбой) и ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили «Аргументам в Ижевске» в СУ СК РФ по Удмуртии. ПО данным следствия, в марте текущего года в своей квартире, расположенной в одном из домов по улице Буммашевской был обнаружен труп 80-летней пенсионерки. Руки и ноги погибшей были связаны, во рту находился тряпичный кляп.
Как выяснили следователи, по предварительным данным, виновным в смерти женщины оказался 19-летний житель Завьяловского района Удмуртии Валентин Ю., который в тот вечер находился в гостях у своей родственницы, в квартире, расположенной этажом выше.

Следователи полагают, что у пьяного юноши закончились деньги на выпивку, и тогда Валентин решил сходить к соседям, чтобы попросить денег на выпивку. Пожилая женщина, открывшая на свою беду дверь незнакомцу, в просьбе юноше отказала.

В ответ Валентин набросился на старушку с кулаками, ударами повалил потерпевшую на пол, связал ее. Чтобы старушка не смогла позвать на помощь, он засунул ей в рот кляп. Похитив 8 тысяч рублей, Валентин с места преступления скрылся, оставив беспомощную пенсионерку связанной с кляпом во рту. В результате закрытия кляпом дыхательных путей у пожилой женщины развилась механическая асфиксия, которая привела к смерти потерпевшей. За содеянное юноше грозит до 8 лет лишения свободы.