Труп пропавшего солдата найден на арсенале в Пугачево

Труп пропавшего солдата найден на арсенале в Пугачево 16.06.2011

Труп пропавшего солдата найден на арсенале в Пугачево

На взорвавшемся складе боеприпасов в Удмуртской республике обнаружено тело солдата, пропавшего без вести в результате ЧП.

Как сообщил пресс-секретарь командующего войсками Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин, шестнадцатого июня в 13.30 мск в ходе работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на технической территории 102-го арсенала было найдено тело рядового Тимура Миниахметова, пишет Взгляд.Ру.

По информации Рощупкина, рядовой Миниахметов 3 июня в 23:45 мск в составе пожарного расчета арсенала тушил огонь на технической территории. «Четвертого июня в 02:00 мск. при проверке личного состава пожарной команды было выявлено его отсутствие», - добавил Рощупкин. Он отметил, что все эти дни командование 102-го арсенала совместно с органами внутренних дел пытались выяснить судьбу солдата.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в результате ЧП в Удмуртии пострадали около 100 человек. Взрывами были повреждены более 2,8 тыс. домов. По факту ЧП военный следственный отдел СК по Ижевскому гарнизону возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 349 УК РФ – «Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих».