Автомобили ИЖ будут сняты с производства

Автомобили ИЖ будут сняты с производства 17.06.2011

Автомобили ИЖ будут сняты с производства

Собственные автомобили ижевского производства в ближайшем будущем канут в лету.

Как сообщил сегодня на встрече с журналистами гендиректор «ОАГ» Игорь КУльган, «Ижевский автозавод» планирует отказаться от производства ИЖ-21175. По его словам, уже в будущем году классическая линейка будет снята с производства. ВАЗ-2104, ВАЗ-2107 и ИЖ-27175 прекратят свое существование.

В то же время, «ИжАвто» рассматривает возможность сохранения производства фургонов. «Местные конструкторы предлагают сделать аналогичный автомобиль, но более современный», - отметил Кульган.

Он также заметил, что пока руководство Ижевского автозавода не рассматривает возможность производства автомобилей собственной конструкторской разработки. «В обозримой перспективе нет вариантов для производства автомобилей собственной разработки или на чьей-то платформе», - сообщил на встрече с журналистами в пятницу гендиректор ООО «Объединенная автомобильная группа» Игорь Кульган.
По его слова, завод только начал набирать мощность и «сейчас нужно стабилизироваться в производстве, кадровом составе, финансовом потенциале».