Спортсмены ФСБ Удмуртии дважды поднимались на вторую ступень пьедестала

Спортсмены ФСБ Удмуртии дважды поднимались на вторую ступень пьедестала 17.06.2011

Сборная ФСБ по Удмуртской республике заняла второе общекомандное место на спартакиаде молодых сотрудников Управлений ФСБ России, входящих в Приволжский федеральный округ, которая в июне состоялась в Ульяновске.

В спартакиаде приняли участие представители Удмуртии, Башкирии, Татарстана, Нижегородской, Кировской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской, Саратовской и Самарской областей, а также института ФСБ России в Нижнем Новгороде, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФСБ по Удмуртии.

Соревнования прошли по трем спортивным дисциплинам: стрельбе из пистолета Макарова, легкой атлетике и плаванию. Молодые сотрудники Управления ФСБ России по Удмуртии во всех видах спорта заняли призовые места, и вышли на второе общекомандное место.
Аналогичное место чекисты из Удмуртии завоевали на 43-ей традиционной матчевой встрече по спорту среди команд 9-ти Управлений ФСБ России Приволжско-Уральского региона.

Соревнования проводились по четырем видам спорта: стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова, легкоатлетической эстафете в 4 этапа по 400 метров, служебном двоеборье (бег на дистанцию 3 км со стрельбой из пистолета Макарова) и мини-футболе. По итогам матчевой встречи контрразведчики из Удмуртии заняли II общекомандное место, уступив лишь команде хозяев – спортсменам из Кировской области.