Экспозиция моржей и котиков в Ижевске приостанавливает свою работу

Экспозиция моржей и котиков в Ижевске приостанавливает свою работу 04.08.2009

Экспозиция моржей и котиков в Ижевске приостанавливает свою работу

Всеми любимая и популярная экспозиция моржей и соседствующих с ними морских котиков в зоопарке Ижевска (Удмуртия) приостанавливает на время свою работу.

В связи с проведением ремонтных работ в вольерах - чисткой и покраской бассейна и прибрежной зоны, животные временно переезжают во внутреннее помещение, где будут находиться до окончания косметического ремонта.

Во внутреннем помещении для ластоногих созданы все условия для проживания. Там есть просторные глубокие бассейны с оптимальной температурой +14..+16 градусов, где они смогут купаться готовиться к выступлениям – учить новые команды тренеров. Здесь есть и прохладное помещение, где в случае жары моржи и морские котики смогут укрыться от палящего солнца.

Сейчас влюбленная пара моржей Евы и Энурмина, а также веселая компания морских котиков чувствуют себя замечательно и причин для беспокойства, как заверили ветеринары, просто нет. Отреставрированный вольер планируют открыть примерно через три неделю и вновь выпустить ластоногих уже к первому сентября - дню знаний.