Глава поселка из Шарканского района осуждена за превышение полномочий

Глава поселка из Шарканского района осуждена за превышение полномочий 17.06.2011

Глава поселка из Шарканского района осуждена за превышение полномочий

Глава одного из муниципальных образований Шарканского района Удмуртской республики осуждена за превышение должностных полномочий.

Следствием и судом установлено, что Зоя Иванова в ноябре 2010 года незаконно освободила от наказания в виде обязательных работ сроком на 190 часов осужденного судом гражданина, взамен получив от него денежные средства в размере 5 тысяч рублей, которые якобы намеревалась использовать на благоустройство территории администрации района.

При этом чиновница дала распоряжение подчиненным подготовить необходимую документацию, подтверждающую отбытие осужденным гражданином наказания в виде обязательных работ в полном объеме, сообщили «Аргументам в Ижевске» в СУ СК РФ по Удмуртии.

В отношении 55-летней Зои Ивановой было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Решением совета депутатов муниципального образования 30 марта 2011 года полномочия Ивановой как главы муниципального образования прекращены. Приговором суда Ивановой назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.