Балезинский район получит более 11 млн на развитие почтовой связи

Балезинский район получит более 11 млн на развитие почтовой связи 18.06.2011

Балезинский район получит более 11 млн на развитие почтовой связи

Более 11 миллионов рублей будет выделено на развитие почтовой связи в Балезинском районе Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в удмуртском филиале Почты России, в поселке Балезино состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между ФГУП «Почта России» и муниципальным образованием «Балезинский район». Это первое в республике соглашение между почтовым оператором и органами местного самоуправления. Достигнутые договоренности призваны создать эффективную систему взаимодействия почты и местной власти, совершенствовать почтовое обслуживание в Удмуртии

В частности, было определено, что уже в этом году администрация муниципального образования передаст в федеральную собственность помещения, в которых находятся почтовые отделения. В то же время будет решаться вопрос о выделении администрацией муниципального образования площадей для размещения почтовых отделений.

Почтовики, в свою очередь, проведут реконструкцию и капитальный ремонт почтовых отделений, расположенных в поселке Балезино и селе Юнда, а также установку новых почтовых ящиков для сбора писем, модернизацию оборудования в пунктах доступа к Интернет, расположенных на сети почтовой связи. В течение ближайших трех лет на развитие почтовой связи в Балезинском районе будет выделено 11,2 млн.руб.