Селтинская школа нарушает правила хранения продуктов

Селтинская школа нарушает правила хранения продуктов 21.06.2011

Селтинская школа нарушает правила хранения продуктов

Средняя школа в селе Селты в Удмуртской республики уличена в нарушении санитарных правил.

По данным Роспотребнадзора по Удмуртии, в летнем лагере при учебном заведении заготовки для салатов и фарш для выпечки хранятся с нарушением температурного режима.

Также выявлены нарушения в столовой - тарелки со сколами и трещинами, стаканы для чая пластмассовые, что по гигиеническим нормам недопустимо.

Обнаружить нарушения помогла проверка прокуратуры Удмуртии, проведенная совместно с Роспотребнадзором. Директору школы в Селтах было указано на нарушения, допускаемые в оздоровительных лагерях при учреждениях.

Инспекция также посетила школьный лагерь Новомоньинской средней школы. Как выяснилось, там принимаются продукты и продовольственное сырьё без документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность, учетная документация и журнал бракеража пищевых продуктов не ведется, отсутствует меню раскладки.

По итогам проверки прокуратурой района вынесены представления директорам, начальнику районного управления образования, главе администрации района с требованием устранить нарушения.

Возбуждено два административных производства в отношении директоров обеих школ. Меры прокурорского реагирования на данный момент находятся на рассмотрении. В июле прокуроры обещают посетить лагеря остальных школ Селтинского района.