Детский конкурс красоты запретили в Северной Осетии

Детский конкурс красоты запретили в Северной Осетии 21.06.2011

Детский конкурс красоты запретили в Северной Осетии

Конкурс «Детская супермодель Алании–2011» запретил проводить глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, назвав мероприятие «плевком на традиции».

Взгляд.ру пишет, что Мамсуров заявил, что конкурс способствует моральному разложению детей. «Втягивать детей в такого рода конкурсы я считаю недопустимым. Это противоречит нашим национальным традициям, нашим убеждениям, здравому смыслу. Мы хотим видеть наших детей в будущем знающими, умными, образованными, физически и интеллектуально развитыми, воспитанными. Такого рода конкурсы только морально разлагают», – рассказали в пресс-службе Мамсурова.

Глава республики дал поручение всем контролирующим детство структурам региона разобраться в ситуации с проведением подобных конкурсов, после того как на его имя в интернет-приемной поступил ряд обращений от граждан, обеспокоенных проведением конкурса.
После этого Мамсуров потребовал от соответствующих государственных органов принять все меры, чтоб проведение данного конкурса и ему подобных мероприятий на территории республики было невозможным.

Проведение конкурса «Детская супермодель Алании–2011» было намечено на 22 июня одним из местных продюсерских центров, но позже в связи с годовщиной начала Великой Отечественной войны дата проведения конкурса была перенесена на 24 июня. Финалисты конкурса должны были представлять Осетию на российском конкурсе юных моделей «Детская супермодель России – 2011». Помимо Осетии, участниками конкурса являются Кабардино-Балкария, Абхазия, города Барнаул, Сыктывкар, Ростов.