Координационный совет по защите объектов транспорта будет создан в Удмуртии

Координационный совет по защите объектов транспорта будет создан в Удмуртии 22.06.2011

Координационный совет по защите объектов транспорта будет создан в Удмуртии

На заседании Антитеррористической комиссии Удмуртской республики под председательством президента УР Александра Волкова, были затронуты вопросы, касающиеся реализации мероприятий в сфере транспортной безопасности и мер по повышению антитеррористической защищенности помещений, в которых отправляют правосудие судьи республики.

Как отметил глава республики, данные вопросы являются достаточно актуальными, хотя и рассматриваются на комиссии в плановом порядке, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

Начальник Ижевского линейного ЛОВДТ Управления на транспорте МВД России по ПФО Алексей Лисин и министр транспорта и дорожного хозяйства республики Олег Гарин отметили, что на транспорте и транспортных объектах постоянно проводится обследование помещений на предмет обнаружения взрывчатых веществ, пассажиры регулярно информируются о повышении бдительности и возможных действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуациях на транспорте. В период с 24 января по настоящее время на транспорте было проведено более 4000 проверок по обнаружению бесхозных предметов.

Комиссия приняла решение о создании Координационного совета по антитеррористической и противодиверсионной защите объектов транспорта УР при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства. Также АТК рекомендовала администрациям объектов транспортной инфраструктуры, расположенным на территории Удмуртии провести и утвердить результаты оценки уязвимости объектов и транспортных средств, пройти процедуру категорирования и по результатам этой работы утвердить планы обеспечения транспортной безопасности с дальнейшей их реализацией.