Ижевский наркоман угрозами заставил девушку помочь ему в ограблении ее собственного дома

Ижевский наркоман угрозами заставил девушку помочь ему в ограблении ее собственного дома 22.06.2011

Ижевский наркоман угрозами заставил девушку помочь ему в ограблении ее собственного дома

Наркоман со стажем, 20-летний ижевчанин угрозами заставил девушку помочь ему в ограблении ее собственного дома.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в УВД по городу Ижевску, преступление произошло в ночь на 15 июня. Около двух часов ночи в частный дом, в котором проживала потерпевшая, забрался вор. Он надеялся незаметно ограбить жилище, но в этот момент 16 летняя девушка проснулась.

Грабитель, угрожая расправиться с ее родственниками, которые в этот момент спали, заставил подростка собрать в одну кучу компьютер,
телевизор, радиатор масляный , DVD-плеер, телефоны, светильник настольный, женская обувь 2 пары, джинсы, 2 пледа, а также апельсины и яйца. Сам злоумышленник в это время перекусывал на кухне.

Затем он заставил ее вызвать такси и помочь погрузить в подъехавшую машину вещи. Девушка не предприняла никаких попыток позвать на помощь и преступник скрылся.
В это время с работы вернулась мать девушки и, узнав о случившемся, немедленно вызвала полицию. Сотрудники правоохранительных органов через службу такси установили, куда машина отвезла преступника и в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий при помощи вневедомственной охраны грабитель был задержан.

Как выяснилось, злоумышленник уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, последний раз сидел за кражу.

16 июня 2011 года преступнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «г» части 2 ст. 161 УК России «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья».

Суд в качестве меры пресечения заключил наркомана под стражу. Ему светит тюрьма сроком от двух до семи лет. Следствие между тем продолжается.