Служащая домоуправления в Удмуртии получила условный срок за мошенничество

Служащая домоуправления в Удмуртии получила условный срок за мошенничество 22.06.2011

Служащая домоуправления в Удмуртии получила условный срок за мошенничество

Служащая специального домоуправления в Ижевске получила условный срок за покушение на мошенничество

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, Ленинским районным судом г.Ижевска осуждена специалист по работе с населением МУП г.Ижевска «Специализированное домоуправления по обслуживанию муниципальных общежитий и домов маневренного фонда г.Ижевска» Баранова Наталья, 1978 года рождения.

По данным ведомства, в сентябре 2010 года к Барановой обратился ижевчанин с вопросом о приватизации комнаты общежития, в которой он проживал. Баранова обманула его, сказав что это невозможно, так как в комнате зарегистрировано еще одно лицо и предложила его выписать за деньги. Для достоверности показала потерпевшему поддельную копию поквартирной карточки, куда заранее вписала фамилию своего родственника.

Баранова проинструктировала родственника, что полученные от потерпевшего 50 тысяч рублей он должен передать ей. При передаче денег женщина была задержана.

Государственное обвинение в суде поддерживала прокуратура Устиновского района Ижевска. С учетом раскаяния в содеянном, отсутствия судимостей и наличия малолетних детей, Барановой назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

На данный момент приговор в законную силу не вступил.