30 человек в Удмуртии рисковали жизнью на железнодорожных путях

30 человек в Удмуртии рисковали жизнью на железнодорожных путях 22.06.2011

30 человек в Удмуртии рисковали жизнью на железнодорожных путях

На железнодорожных станциях Ижевского региона ГЖД задержаны 30 человек, добровольно рискующих своей жизнью, переходя железнодорожные пути в неположенном месте.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, с 16 мая по 16 июня работниками железнодорожных станций совместно с Ижевским линейным отделом внутренних дел на транспорте (ИЛОВДТ), подразделениями ведомственной охраны проведены специальные рейды, целью которых было исключение несанкционированного нахождения детей и подростков в зоне движения поездов и предупреждение травматизма несовершеннолетних.

По данным ведущего инженера по охране труда Ижевского центра организации работы железнодорожных станций Горьковской Дирекции управления движением Танзили Гилевой, в рамках месячника проведено 65 рейдов, в ходе которых за переход железнодорожных путей в неположенном месте задержано 30 человек, из которых 6 школьников. Любой из них мог погибнуть. С задержанными проведены информационно-профилактические беседы, выданы Памятки с правилами нахождения граждан в зоне железной дороги, утвержденные Министерством транспорта РФ. Памятки с правилами также распространялись участниками месячника в учебных заведениях, на вокзалах, станциях. Также проведено 30 лекций и бесед в школах и техникумах.

В рамках месячника прошел конкурс детских рисунков «Железная дорога - не место для игр». Участие приняли ребята со станций Азино, Кленовский, Кама, Кизнер, Уром, Азино, Кичево, Амзя. Всем участникам конкурса были вручены подарки, а победителями стали Алена Хатматуллина (14 лет, станция Амзя) и Софья Шарова (10 лет, станция Азино).