Более 1 килограмма героина изъяли у наркодилеров в Удмуртии

Более 1 килограмма героина изъяли у наркодилеров в Удмуртии 22.06.2011

Более 1 килограмма героина изъяли у наркодилеров в Удмуртии

У активных участников преступных групп в Удмуртской республике изъята крупная партия героина.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе наркоконтроля Удмуртии, 20 июня более 1 кг героина изъяли сотрудники наркоконтроля в ходе проведения операции «Мак» у активного участника организованной преступной группы, занимающейся сбытом наркотиков.

Как стало известно оперативным сотрудникам, нигде не работающий, ранее не судимый 29-летний мужчина регулярно привозил в Ижевск крупные партии героина. В ходе совместной операции сотрудников наркоконтроля и ГИБДД МВД по Удмуртии подозреваемый был задержан, на 2 километре Шабердинского тракта в момент, когда следовал на автомобиле в Ижевск.

При досмотре у него был обнаружен сверток с героином общей массой более 1 кг. Сейчас наркодилер арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ по факту хранения наркотиков в особо крупном размере. Ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы. Следствию также предстоит выяснить, у кого приобрел задержанный такое количество героина.

Еще одно задержание в рамках операции «Мак» было проведено накануне, 17 июня, в Октябрьском районе Ижевска, недалеко от торгового центра «Талисман». Сотрудниками наркоконтроля задержан еще один участник уже другой преступной группы. Ранее судимый, в том числе и за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков мужчина перевозил 106 гр героина.

По имеющейся информации героин он привозил не реже нескольких раз в месяц и реализовывал через сеть подконтрольных сбытчиков в Ижевске и Уве. Сейчас мужчина арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ факту хранения наркотиков в особо крупном размере.