Антинаркотический автопробег стартует в Ижевске

Антинаркотический автопробег стартует в Ижевске 23.06.2011

Антинаркотический автопробег стартует в Ижевске

Автопробег «Удмуртия за здоровое будущее», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, пройдет в Ижевске 24-го июня.

В мероприятии, организованном Управлением ФСКН России по Удмуртии и ГИБДД МВД по УР примут участие представители министерства по делам молодежи, Республиканского наркологического диспансера, Администрации Ижевска, городского центра профилактики социально-значимых заболеваний и реабилитации наркозависимых подростков и молодежи, а также общественные организации и автошколы Ижевска.

Его цель – обратить внимание общественности на проблему наркомании, в том числе и среди водителей автомобилей. Автопробег стартует в 10 часов от здания ГИБДД МВД по Удмуртии. Колонна автомобилей проедет по наиболее крупным магистралям Ижевска. По пути следования автоколонны в каждом районе города будут сделаны остановки, во время которых прохожим раздадут листовки и буклеты антинаркотической направленности. Автоколонна остановится возле магазина «Сэлдом» на ул. Ворошилова, у Механического завода на улице Промышленной, ТЦ «Дуслык» на улице Азина и ТЦ «Меркурий» на улице Клубная.

Завершится автопробег митингом, который пройдет возле здания Арсенала на площадке за Домом Правительства, и выступлением волонтеров Удмуртии в поддержку здорового образа жизни.

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков отмечается уже 24 года. Его провозгласили в 1987 году на заседании Конвенции ООН. Этот день - напоминание о том, что каждый из нас должен внести свой вклад в решение этой проблемы.