Видео: Роберта Карлоса второй банан довел до слез

Видео: Роберта Карлоса второй банан довел до слез 23.06.2011

Видео: Роберта Карлоса второй банан довел до слез

Хулигана, который в среду, 22 июня, бросил банан в игрока махачкалинского «Анжи» Роберто Карлоса во время матча 15-го тура чемпионата России по футболу, разыскивают всем футбольным клубом «Крылья Советов».

«Руководство футбольного клуба "Крылья Советов" заверяет, что приложит все усилия, чтобы найти и наказать подонка, оскорбившего замечательного уважаемого футболиста, которого обожают во всем мире, в том числе и в нашем городе», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте клуба.

РБК сообщает, что накануне в Самаре на 89-ой минуте матча в бразильского футболиста Роберто Карлоса во время матча «Крыльев Советов» с «Анжи» с трибуны бросили банан. Легендарный игрок в ответ покинул поле.

По словам очевидцев, великий футболист, чемпион мира, эпоха мирового футбола Роберто Карлос на глазах у своих товарищей по клубу после неприятного инцидента расплакался в раздевалке по окончании матча.

По словам самого Роберто Карлоса, решение покинуть поле было сознательным, и он поступил бы точно так же при любом счете. Бразильский футболист отметил, что руководство «Анжи» пообещало ему, что будет добиваться самого сурового наказания виновных.
Роберто Карлос также сообщил, что один из руководителей «Крыльев Советов» зашел после игры в раздевалку и извинился перед ним за поведение болельщиков.

Любопытно, что это уже второй случай проявления расизма в российском чемпионате в отношении Роберто Карлоса. В матче с «Зенитом» титулованному бразильцу протянули банан во время церемонии открытия сезона в Санкт-Петербурге. За тот инцидент контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал «Зенит» на 300 тысяч рублей.

Отметим, что в матче с «Крыльями Советов» махачкалинский клуб одержал разгромную победу со счетом 3:0 благодаря мячам Агаларова, Гаджиева и Ангбвы.